LISTA DE CANDIDATOS A RECLASSIFICAÇÃO 2020-1

  NOME INSTRUMENTO ANO EM CURSO ANO SOLICITADO SITUAÇÃO
1 ANDRÉ MONTEIRO CONDE VIOLÃO APROVADO AO 7º ANO
2 BRUNO CAPUCCI COSTA DE FRANÇA BATERIA APROVADO AO 7º ANO
3 BRUNO HENRIQUE DE DEUS PIANO APROVADO AO 7º ANO
4 EDILENE MARTINS SILVEIRA TECLADO/PIANO APROVADO AO 7º ANO
5 ELAINE CRISTINA FERNANDES IIDA DOMICIANO FLAUTA DOCE APROVADO AO 7º ANO
6 ELIAS HUMBERTO GALVÃO VIOLA CAIPIRA REPROVADO
7 GABRIEL AUGUSTO ARAUJO DE SOUZA TECLADO/PIANO APROVADO AO 6ºANO
8 IVAN DIEGO ROCHA NUNES GUITARRA APROVADO AO 8ºANO
9 KARINA ELEUTÉRIO CALHEIROS PIANO APROVADO AO 7º ANO
10 KEVIN SANTOS VALERIANO TECLADO APROVADO AO 8º ANO
11 LUÍS ANTONIO ÍTALO DE AZEVEDO JUNIOR VIOLÃO APROVADO AO 7º ANO
12 LUIZA SOUZA DE OLIVEIRA TECLADO/PIANO APROVADA AO 7º ANO
13 MARIA EDUARDA ROSA SIQUEIRA PIANO APROVADA AO 7º ANO
14 RENATA ROSSI TECLADO APROVADA AO 7º ANO
15 RODRIGO SENA DE OLIVEIRA VIOLÃO APROVADO AO 7º ANO
16 SERGIO LUIZ GONÇALVES JUNIOR SAXOFONE APROVADO AO 7º ANO

LISTA DE CANDIDATOS AO CURSO TÉCNICO 2020

  NOME INSTRUMENTO RUBRICA
1 ANA BEATRIZ DE SOUZA NOGUEIRA PIANO APROVADA
2 ADILSON JOSÉ CEARENSE FILHO FLAUTA TRANSV. APROVADO
3 ADRIANA PIRES DA SILVA ESTEVAM VOZ APROVADA
4 ANDRE LUIS FORTES GUITARRA APROVADO
5 ALEXANDRE DOS SANTOS BATERIA APROVADO
6 BEATRIZ LEAL SALVADOR CAETANO ORGÃO APROVADA
7 BRUNA SALGADO CHAVES VIOLONCELO APROVADA
8 CILGUIANI APARECIDA CUSTÓDIO FLAUTA TRANSV. NÃO COMPARECEU
9 CRISTIANE FRANCISCA DANTAS VOZ APROVADA
10 DENIS HENR. ROSA DO NASCIMENTO SAXOFONE APROVADO
11 EDSON OSIS DE CASTRO NETO VIOLÃO APROVADO
12 EDUARDO JOSE FRANÇA CALDAS GUITARRA REPROVADO
13 ELAINE CRISITNA ZANELA ALVES VOZ APROVADA
14 ELIAN CAETANO DOS SANOS SILVA ORGÃO APROVADA
15 ELIANAR ALVES DORNELES FÁVARO ORGÃO APROVADA
16 ERICA GONÇALVES PEREIRA TROMPETE NÃO COMPARECEU
17 GABRIEL HENRIQUE ALB. AMORIM VIOLÃO NÃO COMPARECEU
18 GABRIEL FARIA PEREIRA CONTRABAIXO REPROVADO
19 GABRIEL SILVA GARCIA VIOLÃO APROVADO
20 GERALDO MAGELA PEREIRA JUNIOR CONTRABAIXO APROVADO
21 HUGO ROCHA CONTRABAIXO APROVADO
22 JOÃO EDUARDO PRATA DA SILVA GUITARRA APROVADO
23 JONATHAN MARTINS BORGES BATERIA APROVADO
24 JULIAN CESAR DIAS GOMES SAXOFONE APROVADO
25 KELITON TOMAZ DA COSTA SAXOFONE REPROVADO
26 LÍVIA DE SÁ RODRIGUES SILVA PIANO APROVADA
27 LUCIANA DOS REIS VIOLÃO REPROVADA
28 LUDMILA RIBEIRO FARIA GUITARRA REPROVADA
29 LUIS FELLIPE CAMARGO DE MACEDO SAXOFONE APROVADO
30 MATHEUS DORNELES FAVARO FLAUTA TRANSV. APROVADO
31 MILENA WAGATSUMA VIOLINO APROVADA
32 NELY CRISTINA DUMONT MAUAD ORGÃO APROVADA
33 OTONIEL MOREIRA DA SILVA JUNIOR BATERIA APROVADO
34 PEDRO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO BATERIA APROVADO
35 SAMUEL JABS CARVALHO GUIMARÃES TECLADO APTO AO 9º ANO
36 VINICIUS ED. MARTINS DOS SANTOS SAXOFONE REPROVADO
37 VINICIUS NOGUEIRA J. SOARES VIOLÃO APROVADO
38 VINICIUS RODRIGUES SANTANA GUITARRA APROVADO
39 VITÓRIA LUCIO DE MOURA BATERIA APROVADA
40 THARSYS GUILHERME SILVA FERREIRA VIOLÃO APROVADO
41 ELIANE FEITOSA R DA CUNHA PIANO NÃO COMPARECEU
42 REGINALDO OLIVEIRA COSTA FLAUTA DOCE APROVADO
43 BRUNA IZABELA A AZEVEDO VIOLÃO APTA AO 9º ANO
44 TAYNA FERNANDA DA SILVA VIEIRA VIOLÃO REPROVADA
45 MEIREANNE VICTORIA O. SILVA VIOLÃO APROVADA

COMUNICADO IMPORTANTE – MATRÍCULA

Matrículas para novatos.

Pegar senhas na portaria da escola dias 02, 03 e 04 de DEZEMBRO. Serão atendidos no SOE nos dias 11, 12 e 13 de DEZEMBRO  no horário de 7h as 19h.

Documentos para realizar a matricula:

  • Cópia da Certidão de nascimento ou Casamento
  • Declaração de escolaridade para alunos em idade escolar.